OLV_6257.JPG

Директор ГБОУ СОШ № 39

Науменко Елена Дмитриевна

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя "Средняя общеобразовательная школа № 39" является организацией общеобразовательного типа, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего полного общего образования.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. №273-ФЗ
"Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ
"О некоммерческих организациях", федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами города Севастополя и иными правовыми актами города Севастополя, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования, а также Уставом школы.

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя "Средняя общеобразовательная школа № 39" начала функционировать как восьмилетняя школа № 39 в 1959-1960 году по решению Исполнительного комитета Севастопольского городского Совета депутатов трудящихся от 16 февраля 1959 года № 3.
     В 1973 году Севастопольский городской Совет депутатов трудящихся реорганизует учебное заведение в среднюю школу № 39.

С 1993 года, согласно приказу Городского управления № 4 от 03.1993 года, школа имеет статус общеобразовательной школы I-III ступеней № 39, обеспечивающим обязательное полное общее образование в соответствии с действующим законодательством.
    С 12.06.2007 г. переименована в Севастопольскую общеобразовательную школу І-ІІІ ступеней № 39 Севастопольского городского Совета в соответствии с Решением VI сессии Севастопольского городского Совета V созыва № 2077 от 12.06.2007 г.

Как государственное бюджетное образовательное учреждение города Севастополя "Средняя общеобразовательная школа № 39" создано Постановлением Правительства Севастополя
№ 522 от 28.11.2014 г. "О создании образовательных учреждений и утверждении типовых уставов образовательных учреждений города Севастополя".

Учебно-лабораторная база школы состоит из трех взаимосвязанных корпусов. Основное здание – четырехэтажное, общей площадью 581, 9 кв.м., два трехэтажных учебных корпуса, общей площадью 588, 5 кв.м., учебные мастерские, площадью 262 кв.м. На одного школьника приходится 3,9 кв.м.
     Школа № 39 имеет 30 учебных кабинетов с лаборантскими в кабинетах физики, химии, биологии, библиотеку, совмещенную с читальным залом, два книгохранилища. Кабинет по ДП с комнатой для хранения оружия, тир, кабинет информатики, площадью 64, 5 кв.м., два спортивных зала – большой-, 200 кв.м., столовая на 120 посадочных мест, медицинский кабинет, площадью 48 кв.м., кабинет психолога, а также административные и хозяйственные помещения.
     Учреждение занимает земельный участок, площадью 4665 кв.м., под застройкой занято
2080 кв.м.

Школа № 39 сегодня – это школа, где ребенок и его самочувствие являются главной ценностью.
В которой:

• хорошо учат по всем предметам, и по окончании дети легко поступают в ВУЗы для обучения на бюджетной основе;
  • всемирно поощряется творчество, новаторство, инициатива, культурное развитие;
  • уважают личность ребенка, его возрастные и личностные особенности;
  • не только интенсивная учеба, но и кружки, экскурсии, туризм, военно-спортивные игры;
  • теплые дружеские отношения между детьми и взрослыми, свои традиции, праздники, творческие дела;
  • дети учатся в одну смену.